2692
0
17.04.2024 13:00
Время чтения 1 минута

Цифровая трансформация. От роботизации до искусственного интеллекта

На форуме "Открытые инновации", который прошел в Москве, обсуждали перспективы будущего строительства с использованием современных технологий.

Цифровая трансформация. От роботизации до искусственного интеллекта

Одним из основных тематических блоков стала дискуссия о цифровой трансформации в строительстве и ожидаемых инструментах и процессах на строительных площадках.

Юрий Хаханов, руководитель направления наукоемких технологий и экономики инноваций для городской среды фонда "Сколково", выступил ведущим на панельной дискуссии под названием "Цифровой фундамент. Какой будет стройка будущего". Его выступление было оптимистичным, с акцентом на роботизацию, автоматизацию, умные дома и искусственный интеллект.

Генеральный директор компании "Сэтл Групп" Виталий Ершов подчеркнул, что цифровизация и роботизация в строительстве являются сложными, но достижимыми целями. Благодаря цифровым технологиям, компания уже длительное время повышает эффективность своей деятельности.

Генеральный директор компании "Галс-Цифра" Андрей Чернуха подчеркнул важность использования технологий искусственного интеллекта для анализа рынка и оптимизации процессов.

Георгий Кавтарадзе, генеральный директор дочерней компании "Дом.РФ" – "Цифровые Технологии", обсудил роль цифровизации в строительстве и упомянул о разработке национального стандарта для цифровых информационных моделей жилых зданий.

Форум "Открытые инновации" проводится уже с 2012 года и является важной площадкой для обсуждения ключевых технологических тенденций в различных отраслях.

Обсуждение темы
Отправить