421
0
12.04.2023 23:00

Для всех, кого интересует умный дом

На выставке WBCE 2023 представят свои новейшие решения ведущие отечественные разработчики. Причём бесплатно!

Для всех, кого интересует умный дом

На следующе неделе, 21 и 22 апреля состоится ежегодная конференция и выставка Wiren Board Conference and Exhibition (сокращенно – WBCE 2023). Начало этой выставки положено в прошлом году, и в следующие выходные она проводится уже второй раз.

Конференцию организует компания Wiren Board, поэтому её бренд и фигурирует в названии предстоящей выставки. Производитель специализируется на разработке промышленных контроллеров, а также периферийных устройств, которые используются для изготовления разнообразных датчиков, блоков ввода-вывода и счётчиков. Российское подразделение разрабатывает и производит оборудование в городе Долгопрудном Московской области.

Область деятельности Wiren Board определяет и тематику предстоящей выставки. Свою продукцию на ней представят российские компании, которые производят изделия для автоматизации умного дома, разработчики программного обеспечения для мониторинга и диспетчеризации, производители универсальных систем для интернета вещей, поставщики ПО для автоматизации производства и многих других программных и аппаратных решений, которые необходимы сегодня производственным, сервисным предприятиям, а также владельцам недвижимости.

Организаторы предстоящего события разместили на своём сайте список компаний и производителей, которые уже подтвердили своё участие в выставке. Участники выставки разбиты на ряд категорий, чтобы заинтересованные в посещении мероприятия посетители могли быстро найти для себя наиболее интересные стенды для изучения.

В категории «Платформы умного дома и голосовые ассистенты» заявила своё участие компания Яндекс, которая ближе познакомит посетителей со своим голосовым помощником и ассистентом Алисой. Рядом Вы найдёте стенд платформы Sber Devices, которая интегрирует в себе умные приставки, лампы и телевизор, игровую консоль для детей, а также способна поддерживать датчики протечки для спокойствия и безопасности владельцев жилья.

Особенно интересной для девелоперов и застройщиков будет категория «Автоматизация многоквартирных домов». Ведь многие строительные компании стремятся к тому, чтобы после возведения построенные ими дома обслуживали родственные управляющие компании.

А эффективное, рачительное управление домом обеспечивает комфорт жителей, а также позволяет повышать доходность бизнеса управляющей компании. Современный рынок предлагает большой выбор аппаратных и программных решений, позволяющих эффективно обслуживать многоквартирные дома, минимизируя при этом издержки и повышая отдачу на вложенные управляющей компанией средства.

В этой категории представляют свои решения производители и интеграторы решений для автоматизации многоквартирных домов и ЖК, многие из которых уже прошли проверку реальной практикой, обеспечивая управление для нескольких домов, и даже жилых комплексов. На своих стендах производители детально расскажут о том, как работают предлагаемые ими продукты.

Здесь же представлены решения, которые необходимые на этапе девелопмента. Например, один из участников выставки, компания ФИЛОСОФТ, представит вниманию посетителей сразу несколько инновационных технологических решения для отечественного застройщика. В портфеле компании 9 продуктов – от системы управления проектами и контроля качества выполненных работ до экосистемы для многоквартирных домов.

Отдельно будут представлены решения для автоматизации центров обработки данных (ЦОД) и промышленных объектов, потому что они имеют определённую специфику, по сравнению с жилыми многоквартирными домами. Здесь производители обращают особое внимание на учёт ресурсов, диспетчеризацию и контроль доступа в производственные помещения.

Отдельный сегмент выставки будет посвящён владельцам квартир и частных домов, которые стремятся к автоматизации своего жилища. Производители представят свои системы умного дома, интегрированные с голосовыми помощниками. А поставщики типовых решений умного дома предложат решения, которые позволяют снизить стоимость системы для частных пользователей.

Наконец, на выставке будут представлены стенды производителей необходимых для автоматизации датчиков, контроллеров и других оконечных устройств. Они необходимы для реализации комплексных систем управления как многоквартирных, так и частных домов, а также отдельных квартир.

Поэтому предстоящее событие будет интересно как корпоративным пользователям, которые ведут бизнес в области девелопмента либо управления многоквартирными домами, так и частным владельцам недвижимости, которых интересует автоматизация собственного жилища.

Стоит отметить, что посетить выставку любой желающий сможет бесплатно. На сайте организаторов для этого нужно зарегистрироваться и получить электронный билет, ответив на несколько простых вопросов.

Событие пройдёт в Физтехпарке, в двух километрах от МКАД. Туда можно удобно добраться из Москвы на автомобиле или же на общественном транспорте: от станции МЦД-1 Новодачная пешком до места проведения выставки можно дойти за 10 минут.

Обсуждение темы
Отправить