2888
0
10.12.2021 11:22
Время чтения 1 минута

Международный BIM-форум, объединивший более 3 тыс. специалистов, завершил работу

Международный BIM-форум завершил свою работу, эксперт уже готовится поделиться своим мнением о прошедшем мероприятии

Международный BIM-форум, объединивший более 3 тыс. специалистов, завершил работу

Вчера и позавчера в столице проходил V Ежегодный международный BIM-форум. Это мероприятие проводится с целью обмена передовым практическим опытом внедрения и использования цифровых технологий на всех этапах строительного цикла. Ежегодно оно собирает свыше трёх тысяч специалистов строительных компаний и отраслевых объединений, а также представителей органов власти. Формат форума включает разделение по секциям и экспозиционную часть.

Так, 8 ноября мероприятие открылось конференцией «Как участникам строительного государственного рынка подготовиться к 1 января 2022 года». Одним из спикеров заседания секции стал директор департамента технического регулирования Национального объединения строителей Сергей Хвоинский. В своём выступлении Сергей Леонидоич заявил о недопустимости лоббирования интересов отдельных разработчиков программного обеспечения для создания строительных информационных моделей.

Вчера Форум продолжил свою работу. Участники ознакомились с лучшими практиками и успешными кейсами информационного моделирования, использованием новейших технологий при строительстве объектов промышленности и инфраструктуры, а также в изысканиях, проектировании и эксплуатации.

Оба дня на Форуме работал эксперт Евгений Карант, который в самое ближайшее время поделится с читателями своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Обсуждение темы
Отправить